ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Дополнительное образование направлено на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени; дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.75 главы 10 «Дополнительное образование»).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей"

Постановление правительства Российской федерации №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" от 15.08.2013

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29.08.2013 №1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам"

Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18.10.2013 №01-16-3262/13-0-0 " Об организации предоставления платных образовательных услуг в государственных дошкольных образовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях, государственных организациях дополнительного образования Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга №2524 "Об утверждении методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга" от 30.10.2013

Распоряжение Правительства РФ от 04.03.2014 №1726-р "Концепция развития дополнительного образования детей"

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

Положение об организации платных образовательных услуг

Приказ "Об организации платных образовательных услуг в 2018-2019 учебном году"

Приказ "Об открытии платных образовательных услуг в 2018-2019 учебном году"

Приказ "О зачислении воспитанников на обучение по дополнительным образовательным программам в 2018-2019 учебном году"

Договоры об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам:

Календарные учебные графики дополнительных общеразвивающих программ в 2018-2019 учебный году:

Учебные планы дополнительных общеразвивающих программ в 2018-2019 учебном году:

График платных образовательных услуг в 2018-2019 учебном году

Учебные планы дополнительных общеразвивающих программ на 2017-2018 учебный год

Название услуги

Количество занятий
в месяц

1.

«Развивающие сказки»

для детей 3-4 лет

(занимательная математика и развитие речи)

1600 рублей

"Музыкальная мозаика"

(музыкальный зал)

1 600 рублей

Объем дополнительной образовательной нагрузки не превышает максимально допустимую санитарно–эпидемиологическими правилами и нормативами нагрузку (по действующему СанПиН 2.4.1.3049-13, с изменениями на 27.08.2015 г.).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Дополнительная общеразвивающая программа "Мастерская юных художников"

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Мастерская юных художников" педагога дополнительного образования Пушковой Натальи Михайловны. Вторая младшая группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Мастерская юных художников" педагога дополнительного образования Пушковой Натальи Михайловны. Средняя группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Мастерская юных художников" педагога дополнительного образования Пушковой Натальи Михайловны. Старшая группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Мастерская юных художников" педагога дополнительного образования Пушковой Натальи Михайловны. Подготовительная группа.

Дополнительная общеразвивающая программа "Аэробика"

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Аэробика" педагога дополнительного образования Александровой Натальи Леонидовны. Вторая младшая группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Аэробика" педагога дополнительного образования Александровой Натальи Леонидовны. Средняя группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Аэробика" педагога дополнительного образования Александровой Натальи Леонидовны. Старшая группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Аэробика" педагога дополнительного образования Александровой Натальи Леонидовны. Подготовительная группа.

Дополнительная общеразвивающая программа "Музыкальная мозаика"

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Музыкальная мозаика" педагога дополнительного образования Косаревой Натальи Викторовны. Вторая младшая группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Музыкальная мозаика" педагога дополнительного образования Косаревой Натальи Викторовны. Средняя группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Музыкальная мозаика" педагога дополнительного образования Косаревой Натальи Викторовны. Старшая группа.

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Музыкальная мозаика" педагога дополнительного образования Косаревой Натальи Викторовны. Подготовительная группа.

Дополнительная общеразвивающая программа "Развивающие сказки"

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Развивающие сказки" педагогов дополнительного образования Шекуновой В.Е., Ивановой А.А. (вторая младшая группа)

Рабочая программа по дополнительной общеразвивающей программе "Развивающие сказки" педагогов дополнительного образования Ловягиной Н.П., Ермолаевой Л.А. (вторая младшая группа)

Дополнительная общеразвивающая программа "Учимся по сказке"