В Красногвардейском районе прошел IVрайонный спортивно- прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений.

конкурс"Юные спасатели

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РАЗВИТИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА!!!!!!!

Профилактика туберкулеза

Уважаемые родители! Информация для Вас и Ваших детей!

Контакты:

тел: 812-996-665-99

info@smenafootball.ru

www.smenafootball.ru

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!!  ГРИПП!!!

Перечень государственных услуг, за получением которых можно обратиться в структурные подразделения Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Предлагаем Вашему вниманию Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", положения пунктов 5.1 и 5.7 которого направлены на предупреждение заноса туберкулезной инфекции в детские организованные коллективы и защиту прав детей на охрану здоровья и безопасную среду обитания, что соответствует законодательству РФ.

Памятка телефонов аварийных служб на случай чрезвычайных ситуаций в образовательном учреждении, здесь

Необходимую для Вас информацию о системе образования в Российской Федерации Вы можете узнать здесь:

• официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации -   http://www.mon.gov.ru
  • федеральный портал "Российское образование" -   http://www.edu.ru
  • информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" -   http://window.edu.ru
  • единая коллекция цифровых образовательных ресурсов -   http://school-collection.edu.ru
  • федеральный центр информационно-образовательных ресурсов -   http://fcior.edu.ru
  • Интернет-ресурс Уполномоченного по правам ребенка -   spbdeti.org

Вы можете ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ "О КОМИССИИ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ СПОРОВ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ", утвержденным приказом по ГБДОУ детский сад №88 присмотра и оздоровления Красногвардейского района Санкт-Петербурга №227-д от 02.09.2013 здесь

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией по представлению гражданам-потребителям услуг дополнительной необходимой  и достоверной информации о деятельности государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.

Письмо Департамента государственной политике в сфере общего образования №08-950 от 18.07.2013

Предлагаем Вашему вниманию Программу обучения молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей на подготовительных отделениях в федеральных государственных образовательных организациях за счет бюджета Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации №576 от 31.08.2013 г.

Информируем Вас о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" от 31.05.2010 года № 273-70 (с изменениями на 19 декабря 2011 года). Закон дополнен статьей 8.2, ограничивающий нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в период с 23.00 до 6.00 часов без сопровождения взрослых в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территории, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений (досуга), на которых предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Попустительство родителями (лицами, их заменяющими) нахождению несовершеннолетних в указанный период влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 рублей до 2000 рублей.