ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата создания организации: сентябрь 1985 года.

Полное наименование учреждения:
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 88 присмотра и оздоровления Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Краткое наименование учреждения:
ГБДОУ детский сад №88 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Юридический и фактический адрес образовательного учреждения:
195030, Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, г. Санкт-Петербург, пр. Ударников, д. 56, к. 2, лит. А

Заведующий: Шорина Татьяна Михайловна
Время приема: понедельник с 11.00-13.00 и вторник с 15.00 до 18.00
Тел/факс: 8-812-527-85-30

Режим работы 12 часов
График работы: с 07:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.
Продолжительность недели: 5 дней
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Филиалы отсутствуют.

Учредители образовательной организации:

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации-город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Руководитель: Разумишкин Евгений Николаевич
Адрес: 195176, г. Санкт-Петербург, Среднеохтинский пр., д.50
Тел: 8-812-576-87-72
E-mail: tukrgv@gov.spb.ru

Начальник отдела образования: Копенкина Татьяна Сергеевна
Время приемавторник с16.00 до 18.00
Тел: 8-812-576−87−72
E-mail: kts@tukrgv.gov.spb.ru

Главный специалист отдела образования: Проскурякова Наталья Геннадьевна
Время приемавторник с16.00 до 18.00
Тел: 8-812-576−87−69
E-mail: png@tukrgv.gov.spb.ru

Образовательное учреждение находится в ведении Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга: Воробьева Жанна Владимировна
Время приемавторник с 16.00 до 18.00
Адрес: 190000, Адмиралтейский район, пер. Антоненко, д. 8
Tел.: 8-812-576-86-00 (приемная), 8-812-576-87-63 (факс)
E-mail: kobr@gov.spb.ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Агапитова Светлана Юрьевна
Телефон для справок: 8-812-576-70-00 (телефон/факс)
Адрес приёмной: г. Санкт-Петербург, переулок Гривцова,  д. 11
Почтовый адрес: 190000, Санкт-Петербург, BOX 1163

Описание организации:

ГБДОУ детский сад №88 Красногвардейского района Санкт-Петербурга занимает отдельно стоящее здание. Территория детского сада имеет ограждение. На территории находятся спортивная и игровые площадки, на которых установлено оборудование для занятий и прогулки детей.

Имеются музыкальный  и  спортивный залы , ИЗО- студия.
Медицинский блок оснащен в соответствии с требованиями нормативных документов.

Детский сад планирует и организовывает воспитательно-образовательную работу в соответствии с  Образовательной программой дошкольного образования ГБДОУ д/с № 88,  разработанной Образовательной организацией.

В ГБДОУ функционируют следующие группы:

• 1 группа общеразвивающей направленности короткого пребывания детей дошкольного возраста от 1,6 до 3 лет; 14 воспитанников.
  • 2 группы оздоровительной направленности с реализацией Образовательной программы дошкольного образования для детей дошкольного возраста от 2 до 3 лет; 46 воспитанников.
  • 2 группы оздоровительной направленности с реализацией Образовательной программы дошкольного образования для детей дошкольного возраста от 3 до 4 лет; 58 воспитанников.
  • 2 группы оздоровительной направленности с реализацией Образовательной программы дошкольного образования для детей дошкольного возраста от 4 до 5 лет; 55 воспитанников.
  • 2 группы оздоровительной направленности с реализацией Образовательной программы дошкольного образования для детей дошкольного возраста от 5 до 6 лет; 54 воспитанника.
  • 2 группы оздоровительной направленности с реализацией Образовательной программы дошкольного образования для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет; 46 воспитанников.
Контингент детского сада составляет 283 воспитанников, в возрасте от 1 года 6 месяцев до поступления детей в школу.
Обучение детей ведется на русском языке.
Уровень образования - дошкольный.

Социальные партнеры:

В рамках социального партнерства для обеспечения реализации Образовательной программы дошкольного образования ДОУ взаимодействует с:

Консультативный пункт:

Для родителей (законных представителей) неорганизованных детей (детей, не посещающих дошкольную образовательную организацию), в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья (детей с ОВЗ), в образовательной организации работает Консультативный пункт.

Цель деятельности Консультативного пункта – оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования.

План деятельности Консультативного пункта

В Консультативный пункт можно обращаться каждый второй четверг месяца с 14.00 до 17.00 с октября по 30 июня.

По предварительному согласованию с консультирующим специалистом можно получить консультативную помощь по любым вопросам воспитания, образования, развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.

Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируется как обязательная к размещению.