27 июля 2006 года для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных». Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства (такие как автоматизированные информационные системы и электронные базы данных).

ГБДОУ д/c № 88 является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, воспитанников и их родителей (законных представителей) детского сада и занесен в РЕЕСТР операторов РОСКОМНАДЗОРА.

В своей работе ГБДОУ д/с № 88 использует эффективные информационные технологии для защиты от несанкционированного доступа к информационной системе персональных данных. Все сотрудники, участвующие в сборе персональных данных обучены и проинструктированы на предмет неразглашения информации.

Цель обработки персональных данных: обеспечение наиболее полного исполнения образовательным учреждением своих обязанностей, обязательств и компетенций, определенных Федеральным законом «Об образовании», а также иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации в области образования.

Перечень действий с персональными данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам).

Обрабатываемые данные сотрудников ДОУ, воспитанников и родителей (законных представителей) несовершеннолетних:

-фамилия, имя, отчество; пол; дата рождения; место рождения;

-документ удостоверяющий личность; паспортные данные; ИНН; страховом пенсионом свидетельстве;

-адрес регистрации; фактический адрес места жительства;

-фотографии;

-номер полиса обязательного медицинского страхования; сведения о состоянии здоровья, находящиеся в медицинской карте воспитанника;

-социальное положение;

- жилищные условия;

-документы при установлении опеки;

-контактные телефоны;

- сведения о гражданстве;

-сведения об образовании;

-воинской обязанности;

-трудовом стаже;

-о предыдущем месте работы;

-состав семьи;

-социальные льготы;

-информация об образовании; профессиональной переподготовке; сведения о наградах (поощрениях, почетных званиях).

Для соблюдения требований закона «О персональных данных» детский сад должен получить от

сотрудников и родителей (законных представителей) каждого воспитанника согласие на

обработку персональных данных (на основании статьи 6, п. 1 № 152-ФЗ «О персональных

данных), которое будет храниться и распространяться только на ГБДОУ д/с № 88.

В случае несогласия на обработку персональных данных Вы можете изменить свое решение об общедоступности данных.

«  Июнь 2018  »