ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Комплектование детских садов производится в период с

01 февраля по 30 июня

Перечень документов для зачисления в детский сад:

• Направление Отдела Образования.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копии паспортов родителей (законных представителей) ребенка.
  • Справка о регистрации ребенка (Справка формы 9).
  • Медицинские документы.

По возникающим вопросам можно обратиться в детский сад по телефону: (812) 527-85-30.

Заявление о зачислении ребенка в образовательную организацию

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 г. №273-р "Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Порядок комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования

Категории граждан, имеющие право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию

Правила приёма в образовательную организацию

Порядок и основание перевода, отчисления и восстановления воспитанников в образовательной организации"

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и родителями (законными представителями) воспитанников"

Положение "О взаимодействии с семьями воспитанников"

Уважаемые родители (законные представители) будущих воспитанников дошкольных образовательных учреждений!

С 1 января 2014 года в Санкт-Петербурге начала формироваться единая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях, все заявления в дошкольные образовательные учреждения будут подаваться только в электронном виде*.

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут тремя способами:

• самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге"
  • придя в любой из Многофункциональных центров предоставления государственных услуг (МФЦ Красногвардейского района находится по адресу Новочеркасский пр., д. 60, лит. А, тел. 573-90-30; Сектор 1 МФЦ Красногвардейского района находится по адресу пр. Наставников, д. 6, корп. 2, лит. А, тел. 573-90-59; новый МФЦ Красногвардейского района находится по адресу ул. Молдагуловой, д.5, лит. А, тел. 573-90-50)
  • обратившись лично в постоянно действующую районную комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций в установленное время приема для получения консультации ( адрес отдела образования: ул. Синявинская, д. 8, каб. 507, тел. 576-87-69).

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер - код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера. С 1 апреля 2014 года появилась возможность следить за движением очереди.

с 1 января 2014 года Вы можете подать заявление только на текущий год. Подача заявлений на 2015 и последующие годы начнется с 1 марта 2014 года.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.

В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Новая система даёт возможность:

• вносить изменения в заполненное на Портале заявление - год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;
  • если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

Основания для перевода:

• переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;
  • смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);
  • при переводе воспитанника из одного дошкольного образовательного учреждения в другой, услуга по зачислению предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке.

*Более подробно с порядком предоставления услуги в электронном виде можно ознакомиться по этой ссылке