Организация питания в образовательной организации

• Образовательная организация имеет оснащенный современным оборудованием пищеблок. В детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.
    Диетическое меню («стол аллергика») с заменой основных продуктов-аллергенов предоставляется детям с пищевой аллергией по медицинским показаниям.

• График выдачи питания
    Старшие группы - 16:01, 16:04
    Подготовительные группы -16:07, 16:10

График работы столовой
  • В образовательном учреждении не предусмотрена столовая, организация питания осуществляется на группах в соответствии с режимом группы.

• Питание организует Акционерное общество "Комбинат социального питания "Охта"
    195248, Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 29
    Генеральный директор Сташкова Светлана Сергеевна
    Телефоны: 222-30-33, 962-50-61

• Поставку продуктов питания производит Акционерное общество "Комбинат социального питания "Охта"

• Заместитель заведующего по АХР Решетникова Екатерина Владимировна
    Часы приема: вторник с 16.00 до 18.00 по предварительной записи по телефону 8-812-577-67-82

Материалы по формированию культуры здорового питания

• Часто задаваемые вопросы.
    • Как организуется питание в детском саду?
    Ответ: Питание организовано в соответствии с 10-дневным меню, утверждаемым заведующим образовательной организацией, в котором в соответствии с СанПин 2.3/2.43590-20 используются рекомендуемые суточные наборы продуктов и учтены физиологические потребности в энергии и пищевых веществах детей всех возрастных групп образовательной организации.
    • Как подготовить ребенка к питанию в детском саду?
    Ответ: В детском саду организовано 4-х разовое питание. Перед поступлением ребенка в детский сад желательно ознакомиться с меню питания на официальном сайте образовательной организации. Если ваше домашнее меню отличается, то попробуйте немного приблизить свое меню к меню детского сада. Например, добавить в рацион питания ребенка каши, супы, запеканки, котлеты, компоты. А также попытайтесь соблюдать дома режим питания детского сада.
    • Что делать, если у ребенка аллергия на некоторые продукты? Как он будет питаться в детском саду?
    Ответ: Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо предоставить справку от аллерголога с указанием запрещённых продуктов.
    • Сможет ли ребенок с диагнозом «целиакия» питаться в детском саду?
    Ответ: К сожалению, для детей с подтвержденным диагнозом «целиакия» или находящихся на безглютеновой диете, в детском саду не предусмотрен индивидуальный комплексный рацион питания.